06.07.2012

Деятели культуры обратились к Владимиру Путину с просьбой отказаться от ювенальной юстиции

По мнению активистов, то, что выступает под маской защиты детей, «представляет собой грубое, бесцеремонное и беспрецедентное по своим последствиям вторжение в семью».

НОВОСТИ РОССИИ. Видные деятели российской науки культуры обратились к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом, в котором выступили против введения системы ювенальной юстиции.

По мнению активистов, то, что выступает под маской защиты детей, «представляет собой грубое, бесцеремонное и беспрецедентное по своим последствиям вторжение в семью». Эти инновации, по мнению авторов послания, «противоречат подлинным интересам как самих детей, так и государства, обретающего в подрастающем поколении свой завтрашний день», сообщает Газета.ру

Отметим, что активисты во главе с режиссером Владимиром Бортко, космонавтом Георгием Гречко, художником-мультипликатором Юрием Норштейном и 40 другими подписавшимися, уверены, что ювенальные суды в конечном итоге станут все чаще и чаще под различными предлогами отбирать у родителей их детей.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика