02.07.2012

Главный следователь МВД Москвы Иван Глухов покинет свой пост

Начальник Главного следственного управления полиции Москвы Иван Глухов подал в отставку.

НОВОСТИ РОССИИ. Начальник Главного следственного управления полиции Москвы Иван Глухов подал в отставку.

«В ближайшее время уйдет начальник ГСУ ГУ МВД Москвы И. Глухов: его уже вызвали в кадры МВД и предложили написать рапорт на увольнение», - сообщил заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат Александр Хинштейн понедельник в своем блоге.
Сам Глухов отказался комментировать эту информацию.

Глухов может лишиться должности из-за нового уголовного дела в отношении «решальщика по МВД» Максима Каганского, находящегося в СИЗО по подозрению в покушении на мошенничество на 3 млн долларов, сообщает «Коммерсантъ».

Говорить об отставке Глухова стали с февраля 2012 года, когда ГСУ стали сотрясать коррупционные скандалы. Тогда были возбуждены уголовные дела против следователей Нелли Дмитриевой и Натальи Поликуровой.

На годовой коллегии ГУ МВД по Москве тогда еще глава столичной полиции Владимир Колокольцев потребовал от Глухова обеспечить жесткий контроль над расследованием уголовных дел. Сразу после этого Иван Глухов написал рапорт на отпуск, но появился на работе 22 февраля 2012 года. Когда вновь пошли слухи о его отставке, он опроверг их и ушел на больничный.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика