09.06.2012

По делу о беспорядках на Болотной задержаны ещё двое

Вместе с Денисом Луцкевичем и Ярославом Белоусовым общее число подозреваемых - семеро

НОВОСТИ ДНЯ. Вместе с Денисом Луцкевичем и Ярославом Белоусовым общее число подозреваемых - семеро.

В Следственном комитете сообщили о задержании ещё двух человек, подозреваемых в участии в массовых беспорядках во время разгона полицией санкционированного "Марша миллионов" в Москве 6 мая. Это 20-летний Денис Луцкевич и 30-летний Ярослав Белоусов.

 

Таким образом, общее число арестованных по делу о беспорядках на Болотной площади выросло до семи человек. Задержанные ранее Максим Лузянин и Андрей Барабанов частично признали свою вину, 18-летняя Александра Духанина настаивает на своей невиновности. В пятницу стало известно об аресте ещё двух подозреваемых, 27-летнего Михаила Косенко и 20-летнего Степана Зимина. У последнего при обыске нашли рацию, маску с прорезями для глаз, бутылку с зажигательной смесью, а также несколько паспортов.

По версии следствия, то, что улики до сих пор не были уничтожены, говорит о том, что подозреваемый планировал снова совершить преступления. Всем арестованным предъявляют обвинения в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Уважаемые посетители портала "Собеседник.Ру!" Как вы оцениваете ситуацию вокруг арестов подозреваемых в массовых беспорядках на Болотной площади? Примите участие в нашем ОПРОСЕ.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика