29.05.2012

Против Бориса Березовского возбудили ещё два уголовных дела

ГСУ СК РФ возбудило против бизнесмена Бориса Березовского два уголовных дела в связи с публичными призывами к массовым беспорядкам

НОВОСТИ РОССИИ. ГСУ СК РФ возбудило против бизнесмена Бориса Березовского два уголовных дела в связи с публичными призывами к массовым беспорядкам.

Следствие считает, что Борис Березовский "публично призывал граждан России к массовым беспорядкам, сопровождающимся насилием, а именно - к совершению в общественных местах в городе Москве массовых активных противоправных действий в целях насильственного воспрепятствования инаугурации законно избранного президента РФ и его допуску в Кремль 7 мая, обещая денежное вознаграждение за его задержание и ограничение свободы передвижения".

Второе дело возбуждено против Бориса Березовского в связи с размещением им 1 февраля 2012 года на интернет-сайте одной из радиостанций текста под названием "Открытое письмо рожденным не в СССР".

Оба уголовных дела соединены в одно производство. Следователи проводят мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств преступления.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика