Как попутчиками пассажиров поезда оказались ядовитые змеи?

Веселая поездка выдалась недавно у пассажиров поезда дальнего следования №392 Москва–Челябинск

Веселая поездка выдалась недавно у пассажиров поезда дальнего следования №392 Москва–Челябинск.

В попутчиках у них оказалось несколько ядовитых пресмыкающихся, которых вез с собой пожилой любитель индийской экзотики.

61-летний Владимир Горобчук тихо вез змей в ящике под своей полкой в купе и развлекал соседку историями про Индию. Про питомцев не рассказывал. А они очень скоро дали о себе знать, поскольку ехать в ящике очень скучно. Даже змеям.

К вечеру соседка «индийского» дедушки засобиралась на боковую. Она уже было забралась под одеяло, как вдруг почувствовала, что по ее ноге ползет что-то холодное. Рассмотрев предмет беспокойства, пассажирка, как положено даме, с истошным воплем вылетела в коридор. В вагоне началась паника, в ходе которой дедушка подхватил ящик с оставшимся там самым дорогим и выскочил из поезда прямо на ходу. Прыжок был совершен в окрестностях станции Бугульма в Татарстане. Если верить очевидцам, дедок был наряжен в индийские одеяния.

Сотрудники РЖД между тем занимались отловом оставшегося в поезде пресмыкающегося, что в конце концов завершилось успехом. Змее, правда, можно только посочувствовать.

– Змея была достаточно большой, – сообщили они. – Мы завернули ее в какую-то тряпку и выкинули в окно поезда.
Полет змеи также состоялся в районе Бугульмы. А суровый челябинский поезд поехал дальше.

По данному происшествию на вышеупомянутой станции составили протокол, личность нарушителя спокойствия установили по билету. Неизвестно пока, постигнет ли его какая-нибудь кара.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика