07.05.2012

Около ста участников митинга против инаугурации Владимира Путина отправляют в армию

Задержанным участникам несанкционированного митинга против инаугурации Владимира Путина, который прошел в понедельник, 7 мая в центре Москвы, после составления протоколов вручили повестки в военкомат.

НОВОСТИ ДНЯ. Сотне задержанных участников несанкционированного митинга против инаугурации Владимира Путина, который прошел в понедельник, 7 мая в центре Москвы, после составления протоколов вручили повестки в военкомат.

По сообщению помощника военного комиссара Москвы Валерия Астанина, среди задержанных на митинге против инаугурации Владимира Путина около семидесяти человек являются злостными уклонистами, которые уклонялись от получения повестки длительное время.

При этом по словам самих задержанных, которые цитируют СМИ, задержанных насильно заставляют расписываться в получении повесток, даже несмотря на то, что некоторые из них не являются военнообязанными по состоянию здоровья.

Напомним, что сегодня, 7 мая в Москве прошла церемония инаугурации победителя выборов президента-2012 Владимира Путина. Она сопровождается многочисленными митингами и массовыми акциями протеста. Накануне, 6 мая по всей стране состоялись «Марши миллионов», а сегодня в центре Москвы прошел несанкционированный митинг против инаугурации Владимира Путина-2012, который был жестко подавлен сотрудниками ОМОН.

Новости об инаугурации Владимира Путина-2012 смотрите ЗДЕСЬ

Фотогалерею «Марша миллионов» в Москве вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

Другие новости о «Марше миллионов» читайте ЗДЕСЬ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика