04.05.2012

Юрий Бутусов будет думать до 10 мая, возглавить ли театр Ленсовета

Главный режиссер Театра им. Ленсовета Юрий Бутусов взял тайм-аут до 10 мая, тогда он окончательно определится, будет ли возглавлять театр.

НОВОСТИ РОССИИ. Главный режиссер Театра им. Ленсовета Юрий Бутусов взял тайм-аут до 10 мая, тогда он окончательно определится, будет ли возглавлять театр.

Недавно в Комитете по культуре завершилась встреча главного режиссера Юрия Бутусова и председателя комитета Дмитрия Месхиева. За время часового доброжелательного, как подчеркивает пресс-служба разговора, было найдено несколько компромиссных вариантов дальнейшего сотрудничества, позволяющих соблюсти творческие интересы режиссера и города.

После принятия окончательного решения Комитет по культуре приступит к проработке нюансов и подробностей выбранного варианта.

Напомним, что платой за кресло художественного руководителя для Юрия Бутусова должен стать отказ от всех проектов на стороне.

Сейчас Бутусов является главным режиссером Театра имени Ленсовета. Он пришел сюда сразу после окончания Театральной академии, его первый спектакль "Войцек" (1997) сразу был отмечен петербургской театральной премией "Золотой софит" и номинирован на "Золотую маску". В последние годы Юрий Бутусов много работает в Москве, делает спектакли за рубежом. В этом году его "Чайка", поставленная в театре "Сатирикон", также стала лауреатом всероссийской театральной премии.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика