25.04.2012

Второе кольцо столичной подземки пообещали замкнуть к 2020 году

Третий пересадочный контур московского метро планируется построить до 2020 года. Его протяжённость составит 42 километра. Он пройдет вокруг Кольцевой линии, тем самым разгрузив её станции в станции в центре города.

НОВОСТИ ДНЯ. Третий пересадочный контур московского метро планируется построить до 2020 года. Его протяжённость составит 42 километра. Он пройдет вокруг Кольцевой линии, тем самым разгрузив её станции в станции в центре города.

В общей сложности до 2020 года в Москве построят 150 километров линий метро, которые соединят 70 новых станций. Таким образом, количество станций московского метрополитена достигнет 252, а общий километраж превысит отметку в 450 километров.

Что касается более близких перспектив, то с 2012 по 2015 год московские власти планируют построить и ввести в эксплуатацию 34 новых станции метро. За это время будут продлены линии, уходящие на окраины столицы и в Подмосковье, появится диаметральная линия "Третьяковская" - "Деловой центр". На третьем пересадочном контуре будет построен участок "Нижняя Масловка" - "Хорошевская" - "Деловой центр".

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика