10.04.2012

В России и Польше вспоминают жертв крушения самолета Леха Качиньского

Сегодня, 10 апреля, в России и Польше проходят траурные мероприятия по поводу второй годовщины крушения польского борта N1 с президентом Лехом Качиньским.

 

НОВОСТИ РОССИИ. Сегодня, 10 апреля, в России и Польше проходят траурные мероприятия по поводу второй годовщины крушения польского борта N1 с президентом Лехом Качиньским.

Как сообщает РБК, польская сторона направляет в Смоленск правительственную делегацию, которую возглавит министр культуры и национального наследия Польши Богдан Здроевский.

Ее члены посетят место, где будет установлен памятник погибшим при крушении лайнера. Предполагается, что обелиск будет открыт в третью годовщину трагедии.

В Варшаве, в свою очередь, пройдет церемония возложения венков на Военном кладбище Повонзки, где похоронены жертвы аварии.

Напомним, самолет Леха Качиньского разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку на аэродром Северный в Смоленске. Погибли все находившиеся на борту 96 человек, включая президента Польши, его супругу, восемь членов экипажа и многих высокопоставленных представителей польских властей.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика