Анна Чапман пострадала за любовь?

Анну Чапман могли выгнать из США, боясь, что она соблазнит влиятельного члена администрации президента...

 

Вечером во вторник, 3 апреля BBC покажет первую серию документального фильма «Современные шпионы», в которой рассказывается, почему на самом деле в 2010-м году ФБР арестовало Анну Чапман.

Оказывается, в США боялись, что Анна Чапман соблазнит влиятельного члена администрации президента...

По версии британских журналистов, именно сексуальная активность Анны Чапман в американских верхах и стала причиной ареста всей группы российских шпионов, на которых из-за спешки не смогли даже накопить компромата, достаточного для того, чтобы упечь нелегалов за решетку.

- Мы были очень обеспокоены, - признался в интервью BBC глава контрразведывательного отдела ФБР Фрэнк Фильюцци. - Они подобрались достаточно близко к действующему члену американского кабинета, и мы решили, что не можем позволить, чтобы это продолжалось.

Чиновник из ФБР отказался назвать имя и должность объекта сексуального домогательства Анны Чапман, пояснив лишь, что этот человек входил в состав кабинета президента США. При этом американским контрразведчикам даже в голову не пришло, что русский агент может питать к политику самые искренние чувства.

А если это и правда любовь? Сама Анна Чампан эту информацию комментировать «Собеседнику» отказалась...

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика