02.04.2012

Синоптики обещают теплый апрель в России

Средняя месячная температура воздуха на большей части Европейской территории России ожидается близкой, а то и выше средних многолетних значений.

НОВОСТИ РОССИИ. Средняя месячная температура воздуха на большей части Европейской территории России ожидается близкой, а то и выше средних многолетних значений.

Об этом сообщает Гидрометцентр. По словам синоптиков, в Республике Коми и Ненецком автономном округе средняя температура будет на градус выше многолетних показателей. В Азиатской части России также ожидается тёплый апрель - средняя температура воздуха в Уральском федерального округе, на большей части Сибирского федерального округа и в северо-западных районах Якутии ожидается на 1–2 градуса выше средних многолетних значений.

А вот осадков на юге Приволжского округа, в Волгоградской, Астраханской областях и Калмыкии будет даже больше средних значений.

Следует при этом отметить, что по данным погоды на Яндексе, всю неделю в Москве столбик термоментра не поднимется выше отметки +3, и ожидается снег. 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика