29.03.2012

В Испании началась всеобщая забастовка

Это первая крупная акция протеста, с которой приходится столкнуться нынешнему правительству Испании во главе с лидером консерваторов Мариано Рахоем, приступившему к работе в декабре 2011 года. Предыдущая всеобщая забастовка в Испании была в сентябре 2010 года

НОВОСТИ ДНЯ. Это первая крупная акция протеста, с которой приходится столкнуться нынешнему правительству Испании во главе с лидером консерваторов Мариано Рахоем, приступившему к работе в декабре 2011 года. Предыдущая всеобщая забастовка в Испании была в сентябре 2010 года.

Забастовка организована двумя крупнейшими профсоюзами страны. Рабочие протестуют против нового закона, облегчающего и удешевляющего для работодателей процесс увольнения сотрудников. В частности, теперь будет сокращена денежная компенсация, которую получает уволенный сотрудник.

Испанские профсоюзы также выражают недовольство мерами строгой экономии, введенными правительством консерваторов. Премьер-министр Мариано Рахой считает, что эти меры помогут сократить уровень безработицы в стране.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика