21.03.2012

Снегопад парализовал автомобильное движение в столице

Москва наглухо встала в пробках. Всему виной скандинавский циклон, щедро одаривший московский регион снегом. Сегодня интенсивность осадков должна ослабеть, и небольшой снег пройдет лишь местами, но по-прежнему будет пасмурно и ветрено

НОВОСТИ ДНЯ. Москва наглухо встала в пробках. Всему виной скандинавский циклон, щедро одаривший московский регион снегом. Сегодня интенсивность осадков должна ослабеть, и небольшой снег пройдет лишь местами, но по-прежнему будет пасмурно и ветрено.

Максимальная температура воздуха в Москве составит 1-3 градуса тепла, по области - минус 1 - плюс 4 градуса.

По данным синоптиков, будет дуть северо-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, местами его порывы могут достигать 15 метров в секунду. Атмосферное давление составит 744 миллиметра ртутного столба.

В таких условиях ухудшение самочувствия очень вероятно у метеозависимых людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, заболеваниями сосудов головного мозга, нарушением сердечного ритма, стенокардией, синдромом хронической усталости.

Специалисты рекомендуют принимать витамины, средства, улучшающие сердечную деятельность, чаще бывать на свежем воздухе, совершать продолжительные прогулки в лесопарках и парках. При этом необходимо быть крайне осторожными, так как на улицах очень скользко.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика