14.03.2012

Малыш спас себе жизнь, откусив голову змее

Годовалый Имад Гадир из израильского городка Шфарам ничего не знал о том, как младенец Геракл расправлялся со змеями, и не собирался подражать античному герою

Фото: Global Look Press

Годовалый Имад Гадир из израильского городка Шфарам ничего не знал о том, как младенец Геракл расправлялся со змеями, и не собирался подражать античному герою.

Жизнь заставила, когда в его детскую комнату заползла 35-сантиметровая змея. Не ядовитая – медянка. Но все змеи – хищники. И медянки, нападая или защищая себя, обвиваются вокруг шеи жертвы и душат ее.

Имада такая перспектива не устраивала – он откусил гаду голову, чем спас себе жизнь. Когда мать подошла к ребенку, она обнаружила, что сын что-то жует, и, заметив еще извивающуюся в агонии змею, стала звать на помощь.

Имад же был спокоен и расплакался только тогда, когда сбежавшиеся на крики соседи стали отбирать у него жуткую «игрушку». Удивленные врачи клиники, куда доставили новоиспеченного Геракла, пришли к выводу, что он абсолютно здоров, в отличие от обезглавленной рептилии.

Стася Волгина

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика