28.02.2012

Вслед за Миланом улица Анны Политковской может появиться в Москве

Улица, названная в честь убитой в 2006 году российской журналистки, появится в Милане. Это решение единогласно поддержали все члены городского совета. Увековечить Анну Политковскую в названии улицы предлагают и в Москве

НОВОСТИ МИРА. Улица, названная в честь убитой в 2006 году российской журналистки, появится в Милане. Это решение единогласно поддержали все члены городского совета. Увековечить Анну Политковскую в названии улицы предлагают и в Москве

В решении, принятом во вторник, городской совет итальянского города называет Анну Политковскую "человеком, представлявшим журналистику мужества, поиска истины и справедливости", и высоко оценивает её деятельность по защите прав человека, в том числе во время войны в Чечне.

Стоит напомнить, что "Новая газета", где работала Анна Политковская, объявляла о сборе подписей в поддержку переименования Лесной улицы, на которой жила журналистка, в память о ней.

Анна Политковская была убита в Москве в подъезде своего дома 7 октября 2006 года. Обвиняемые в убийстве журналистки были оправданы присяжными за недостатком доказательств. Позднее Военная коллегия Верховного суда отменила это решение и направила дело на новое рассмотрение.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика