В Забайкалье исчез вездеход с пассажирами; детали происшествия

В Забайкальском крае маршрутный вездеход, 6 июля выехавший из поселка Тунгокочен в село Усть-Каринга до сих пор не прибыл к месту назначения

Фото:

В Забайкальском крае маршрутный вездеход, 6 июля выехавший из поселка Тунгокочен в село Усть-Каринга, до сих пор не прибыл к месту назначения, сообщают «РИА Новости». Уже второй день о нем нет никакой информации. По данным УМВД по региону, в вездеходе ехали 27 пассажиров, в том числе семеро детей. На поиски пропавшего транспорта вылетел вертолет Ми-8.

Как сообщила пресс-служба краевого ГУ МЧС, расстояние между двумя населенными пунктами составляет около 200 км, при том что их связывает только одна дорога. В середине пути имеется зимовье с запасами продовольствия, где организован пункт питания и отдыха. Как только вездеход будет найден, пассажиров доставят в поселок Усть-Каренга.

Село Тунгокочен расположено на левом берегу реки Каренга, в 150 км к северу от районного центра, села Верх-Усугли. Село Усть-Каренга находится также возле Каренги, вблизи места впадения в нее реки Витим, примерно в 213 км к северо-востоку от Верх-Усугли.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика