Внук Жак-Ива Кусто побил рекорд деда; первые впечатления и эмоции Фабьена Кусто

Фабьен Кусто, внук великого океанографа Жак-Ива Кусто, побил рекорд длительности пребывания под водой, установленный знаменитым дедом

Фото:

Фабьен Кусто, внук великого океанографа Жак-Ива Кусто, побил рекорд длительности пребывания под водой, установленный знаменитым дедом. 46-летний мужчина вместе с двумя коллегами провёл в подводной камере 31 день. Таким образом он улучшил достижение своего дедушки на сутки. «Для меня это очень лично, потому что мой дед и его команда провели 30 дней под водой в Красном море 50 лет назад», — сказал Фабьен Кусто.

По данным The Telegraph, Фабьен Кусто на борту рифовой лаборатории Aquarius в районе Флорида-Кис (США) погрузился под воду 1 июля. Основная цель его экспедиции — привлечение внимания к сохранению Мирового океана.

Кусто также привёл изданию слова своего деда, который сказал, что «для съемки рыбы нужно самому стать рыбой». «И что может быть лучше для съемки неизвестной и последней границы нашей планеты, как не превращение в рыбу на 31 день», — заключил океанолог Кусто-младший.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика