Туристический сезон в Крыму под угрозой срыва: власти поведали, что мешает решить проблему

Власти Крыма обратились к авиакомпании «Добролёт» с просьбой увеличить количество рейсов

Фото: Russian Look

27 июня власти Крыма попросили компанию «Добролёт» увеличить количество рейсов. Ответной реакции пока не последовало. Обращение с просьбой помочь спасти туристический сезон в Крыму было также отправлено в адрес ряда политических деятелей, среди них депутаты Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Светлана Савицкая. «Срок реагирования у них большой, а сейчас каждый день для Крыма очень важен», — поделились опасениями в Едином координационном центре курортов и здравниц полуострова («ЕКЦ Крыма»).

На данный момент в связи с недостаточным авиасообщением по маршруту «Москва — Симферополь» туристический сезон в Крыму под угрозой срыва. Об этом «Русской службе новостей» сообщили в департаменте коммуникаций и связи оргкомитета «ЕКЦ Крыма».

По словам министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко, для нормализации cитуации необходимо увеличить количество рейсов «Добролёта» по маршруту «Москва — Симферополь» до восьми в сутки. Полёты в данном направлении осуществляют и другие авиаперевозчики, однако их цены делают отдых в Крыму неконкурентоспособным в сравнении с другими черноморскими курортами, заявила Юрченко.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика