Министр строительства и ЖКХ прокомментировал соглашение о сотрудничестве с компаниями Китая

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень рассказал, что его министерство в ближайшее время планирует заключить соглашение о сотрудничестве в создании жилья эконом-класса в России с китайскими компаниями

Фото: Russian Look

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень рассказал, что его министерство в ближайшее время планирует заключить соглашение о сотрудничестве в создании жилья эконом-класса в России с китайскими компаниями. Об этом сообщает «Газета.ру».

Михаил Мень рассказал журналистам после выступления в Совете Федерации с отчётом о проделанной работе по обеспечению россиян доступным жильём, что некоторые китайские корпорации выразили желание участвовать в программе «Жильё для российской семьи».

«В ближайшее время мы будем заключать пока предварительное соглашение, меморандум о намерениях с крупными строительными китайскими корпорациями, которые выразили желание участвовать в этой программе», — добавил министр.

Напомним, что в рамках самой программы до конца 2017 года должно быть построено 25 млн кв. метров жилья эконом класса дополнительно к запланированному ранее объёму. Михаил Мень сообщил, что стоимость подобного жилья не должна превышать 30 тысячи рублей за квадратный метр. Благодаря программе улучшить жилищные условия должны около 460 тысяч семей.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика