Чета Клинтон ушла от налогов на наследство; установлено, как политики перехитрили закон

Супруги Клинтон использовали лазейки в законодательстве, чтобы снизить свои налоги на наследство

Фото: Global Look Press

18 июня стало известно, что экс-президент США Билл Клинтон и его супруга, бывший госсекретарь США, Хиллари Клинтон использовали лазейки в законодательстве, чтобы до минимума снизить свои налоги на наследство. При этом супруги Клинтон всегда выступали за неукоснительное соблюдение налогового законодательства, пишет РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

Как выяснили журналисты, Билл Клинтон и Хиллари Клинтон использовали финансовую схему, применяемую многими бизнесменами. Чтобы избавить наследников от налогов, размер которых порой доходит до 40%, некоторые расторопные владельцы создают трастовые компании и передают им свою собственность. Затем компании передают собственность её владельцам или их наследникам.

По такой схеме действовала и чета Клинтон. В 2010 году политики создали трастовые компании, в собственность которых они через год перевели свой дом в Нью-Йорке. Совладелец бостонской юридической фирмы Holland & Knight Дэвид Скотт Слоэн предположил, что таким образом Клинтоны сэкономили несколько сотен тысяч долларов.

Добавим, что 66-летняя Хиллари Клинтон является одним из возможных кандидатов на пост президента США. Социологическая компания Ipsos сообщила в мае, что большинство опрошенных американцев считают её вероятным победителем президентских выборов в 2016 году. Сама Клинтон пока не объявляла о своём намерении участвовать в президентской гонке.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика