Полиция Англии сообщила о судьбе студентов из РФ, подозреваемых в изготовлении взрывчатки

Полиция задержала двух студентов из России, обучающихся в университете Ньюкасла. Ранее преподаватели обратились в полицию, заподозрив одного из студентов в хранении запрещённого оружия

Фото:

17 июня стало известно, что один из 18-летних россиян, подозреваемых в изготовлении взрывчатых веществ и проносе колюще-режущих предметов на территорию британского университета Ньюкасла, предстанет перед лондонским магистратским судом для ознакомления с обвинением, сообщает РИА Новости.

Второй юноша, как рассказали в контртеррористическом подразделении полиции северо-востока Великобритании, находится на допросе. Расследование инцидента продолжается.

10 июня в университете Ньюкасла сработала тревога, после чего все студенты и сотрудники были эвакуированы. Сапёры при помощи специального робота провели контролируемый взрыв и уничтожили предметы, которые представляли потенциальную опасность.

Как ранее сообщал «Собеседник.ру», 12 июня в ходе расследования инцидента полиция задержала двух студентов из России, обучающихся в университете Ньюкасла. Ранее преподаватели этого вуза обратились в полицию, заподозрив одного из студентов в хранении запрещённого оружия.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика