Выяснилось, чем могут грозить забастовки в трех аэропортах Бразилии в день начала ЧМ-2014

В Бразилии сотрудники трех аэропортов устроили забастовку. Стало известно, какие это может иметь последствия для чемпионата

Фото: Global Look Press

12 июня, в день начала Чемпионата мира по футболу 2014, в Бразилии начались забастовки сразу в трех аэропортах, информирует INTERFAX.RU. Цель такого поведения работников аэропортов – добиться повышения зарплаты, а также получить бонусы в связи с Мундиалем. Всё это может негативно сказать на перевозках в день начала ЧМ-2014.

Забастовку устроили сотрудники трех аэропортов «Галеан», «Сантос-Дюмон» и «Жакарепагуа» во втором по численности населения городе Бразилии Рио-де-Жанейро. Бастующие требуют повысить им зарплату на 5,6%. Сообщается, что ни один из перечисленных аэропортов не закроется, а будет выполнять 80% от обычного объема работ.

Сегодня вечером в Бразилии начнется чемпионат мира по футболу, в матче-открытии сыграют сборная Хорватии и Бразилии.

Напомним, что ранее в Сан-Паулу работники метрополитена тоже бастовали и требовали повысить им зарплату. 

Частые забастовки работников, недовольство жителей Бразилии затратами на проведение ЧМ-2014 и инциденты на стройках объектов для мундиаля, по мнению чиновников ФИФА, свидетельствуют о том, что страна не смогла качественно подготовиться к чемпионату.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика