Владимир Маркин назвал причины крушения Ми-8 и возможного виновника катастрофы

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин рассказал, что по факту крушения вертолёта Ми-8 в Мурманской области возбуждено уголовное дело

Фото: Russian Look

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин рассказал, что по факту крушения вертолёта Ми-8 в Мурманской области возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц». 

Также Маркин сообщил, что основной причиной крушения мог стать отказ авиационной техники, а также сложные метеорологические условия, из-за которых лётчик потерял пространственную ориентировку и столкнулся с поверхностью воды.

Владимир Маркин добавил, что в настоящее время для оказания помощи в поисках обломков Ми-8 на место происшествия вылетели криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России.

В ночь на воскресенье, 1 июня, в Мурманской области в районе населённого пункта Восточное Мунозеро разбился вертолёт Ми-8 компании «СПАРК», на борту которого находились, по различным, от 9 до 19 человек.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика