ДНР мирится с Ахметовым, США увеличивают военную помощь Украине, Майдан мстит Кличко

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики не намерены национализировать предприятия миллиардера Рината Ахметова

Фото: Global Look Press

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики не намерены национализировать предприятия миллиардера Рината Ахметова. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на премьер-министра ДНР Александра Бородая, который добавил, что с Ахметовым ведутся переговоры.

«Мы никакого отношения к коммунистам, которые что-то хватают и национализируют, не имеем», - заявил премьер ДНР, отметив, что власти самопровозглашённой республики с уважением относятся к частной собственности. При этом Александр Бородай выразил надежду, что взгляды Рината Ахметов на Донецкую народную республику в ближайшее время кардинально переменятся.

Между тем посол США на Украине Джеффри Пайетт рассказал о том, что за последние три месяца власти Америки увеличили объемы американской помощи для поддержки обороны Украины в два раза. Также посол подтвердил, что на следующей недели на Украину должна прибыть делегация представителей Пентагона для обсуждения американской поддержки страны в оборонной сфере.

Тем временем в Киеве на Майдане активисты подожгли шины возле баррикад в знак протеста против намерений власти убрать палатки участников. «Кличко не приватизировал Украину», - заявляют активисты, напоминая, что благодаря протесту Майдана сегодняшние лидеры находятся у власти.

Также сообщается, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму Петру Порошенко с поздравлением в связи с избранием на пост президента Украины. Назарбаев пожелал украинскому политику успехов в его ответственной деятельности, а братскому народу – мира, стабильности и процветания.

Добавим, что ранее глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг информацию СБУ об освобождении журналистов телеканала Life News по просьбе ОБСЕ и ООН. Как писал «Собеседник.ру», Рамзан Кадыров рассказал, что работников Life News передали в наручниках и с мешками на голове во дворе одного из частных домов.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика