Выяснилось, почему обвиняемый в подготовке покушения на Путина может выйти на свободу

Адам Осмаев, которого обвиняют в подготовке покушения на президента Российской Федерации Владимира Путина, может выйти на свободу в ближайшее время

Фото: Russian Look

Адвокат Ольга Черток, представляющая интересы обвиняемого в подготовке покушения на президента Российской Федерации Владимира Путина Адама Осмаева, рассказала, что её подзащитный может выйти на свободу в ближайшее время, так как планируется пересмотр дела, в том числе планируется проведение новых экспертиз, доказывающих невиновность Осмаева.

По данным «Газеты.ру», пересмотреть результаты расследования попросили депутаты Верховной рады Украины — они обратились к генпрокурору Украины Олегу Махницкому, который, в свою очередь, назначил подзащитному психолого-лингвистическую экспертизу. Ольга Черток отметила, что это может способствовать скорейшему освобождению Адама Осмаева.

Толчком к пересмотру дела стало письмо жены Осмаева Амины Окуевой, которая потребовала от новых украинских властей его реабилитации: «Я вообще не понимаю, почему наши новые власти медлят с этим вопросом. Если мой муж и впрямь готовил покушение, то в нынешней ситуации они вообще должны его представить к правительственной награде и отпустить с почестями на все четыре стороны».

Добавим, в феврале 2012 года стало известно, что экстремистская группа якобы готовила покушение на Владимира Путина и Рамзана Кадырова. В группу входили выходцы из Чечни Адам Осмаев, Руслан Мадаев и уроженец Казахстана Илья Пьянзин.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика