Вячеслав Пономарёв сообщил, кого готов освободить в обмен на журналистов LifeNews

23 мая в Донецкой области "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев предложил поменять задержанных украинскими силовиками журналистов LifeNews на пленных, которые находятся у ополченцев

Фото: Russian Look

23 мая в Донецкой области «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев предложил поменять задержанных украинскими силовиками журналистов LifeNews на пленных, которые находятся у ополченцев. «У нас есть пленные бойцы Национальной гвардии, солдаты и офицеры армии, сторонники "Правого сектора". Нам есть что предложить для обмена. Давайте думать, как это сделать», — цитирует Пономарёва «Корреспондент.нет». При этом «народный мэр» отказался назвать точное число захваченных ополченцами Славянска пленных.

Отметим, что ранее, 7 мая, ополченцы уже обменяли «народного губернатора» Донбасса Павла Губарева на захваченных ими ранее сотрудников СБУ.

18 мая украинскими силовиками в Донецкой области были задержаны журналисты Lifenews Олег Сидякин и Марат Сайченко. Российских журналистов обвинили в том, что те якобы везли в багажнике автомобиля переносные зенитно-ракетные комплексы. Украинские власти обвинили их в содействии «террористам», действующим на востоке страны. Кремль потребовал от Украины немедленно освободить журналистов, однако это требование пока не исполнено; 22 мая аналогичное требование предъявил комиссар Совета Европы по правам человека Нил Муйжниекс.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика