Движение поездов после аварии в Подмосковье возобновлено; последние новости о пострадавших

В результате столкновения поездов в Подмосковье пострадал 51 человек, из которых 6 погибли и 25 госпитализированы

Фото: Global Look Press

В результате столкновения поездов в Подмосковье пострадал 51 человек, из которых 25 госпитализированы, шестеро погибли. По сообщению РБК, большинство пострадавших являются гражданами Молдавии. Среди россиян травмы получили порядка 5-6 человек.

Также известно, что все шестеро погибших в результате железнодорожной катастрофы являются гражданами Молдавии. 

Кроме того, в РЖД сообщили, что движение поездов на Киевском направлении Московской железной дороги было полностью восстановлено. «Движение по второму пути восстановлено», - рассказали в компании.

Вечером 20 мая поезда в Московской области в районе недавней аварии начали ходить «вариантным графиком». По одной линии поочерёдно пропускались составы то в одном, то в другом направлении.

Напомним, что в Подмосковье столкнулись пассажирский и грузовой поезда. Одна из украинских компаний уже подтвердила, что сошедший с рельс товарный поезд принадлежал ей.

По некоторым данным, сход с рельс грузового поезда № 1484 на участке Киевского направления Бекасово-1 — Нара произошел по причине лопнувшего рельса. Также озвучивалась версия, что причиной послужил излом в тележке вагона грузового поезда.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что власти России тщательно расследуют причины железнодорожной катастрофы в Подмосковье и сделают все возможное, чтобы помочь пострадавшим.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика