Известна причина столкновения поездов в Подмосковье, приведшего к десяткам пострадавших

В 12:38 на юго-западе Московской области под Наро-Фоминском столкнулись пассажирский и грузовой поезда

Фото: Global Look Press

В 12:38 на юго-западе Московской области под Наро-Фоминском столкнулись пассажирский и товарный поезда. Как сообщает «Русская служба новостей», причиной аварии стал сход с рельс 16 вагонов грузового поезда, после чего произошло столкновение.

По предварительной информации, сход с рельс грузового поезда № 1484 на участке Киевского направления Бекасово-1 — Нара произошел по причине лопнувшего рельса. Ранее появилась информация, что причиной послужил излом в тележке вагона грузового поезда.

В пресс-службе Московской железной дороге сообщили, что в пассажирском поезде из-за инцидента были повреждены седьмой и восьмой вагоны.

По предварительным данным, в результате инцидента 5 человек погибли. Пострадали, по разной информации, от 25 до 45 человек. В данный момент спасатели Подмосковья пытаются извлечь из-под обломков всех пострадавших.

На место происшествия выехали 14 бригад «скорой помощи», две бригады столичного центра экстренной медицинской помощи, а также вылетели два медицинских вертолета. «Один из вагонов поезда был придавлен контейнерным вагоном грузового поезда. Сейчас спасатели работают над тем, чтобы достать пострадавших людей из этого придавленного вагона», — заявил глава Наро-Фоминского муниципального района Вадим Андронов.

Добавим, что поезд следовал по маршруту Москва — Кишинев.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика