Организаторы референдумов на юго-востоке Украины оценили явку: сенсационные цифры

11 мая в Донецкой и Луганской областях начались референдумы о статусе этих регионов

Фото: Global Look Press

11 мая в Донецкой и Луганской областях начались референдумы о статусе регионов. По последним данным, в Донецкой области явка уже превысила 40%, а в Луганской - 75%; об этом сообщает сайт украинского телеканала "24" со ссылкой на представителей сепаратистов.

Сообщается также о ряде инцидентов. Самый серьёзный из них произошёл на одном из участков Донецкой области: мужчина несколько раз выстрелил из травматического оружия в потолок, однако его быстро нейтрализовали. Председатель ЦИК "Донецкой народной республики" Роман Лягин заявил, что других серьезных провокаций на участках пока не было зафиксировано.

Отметим, ранее МИД Украины назвал референдумы фарсом и заявил, что они не повлекут за собой никаких правовых последствий. Госдеп США также в очередной раз заявил о непризнании референдумов на юго-востоке Украины: "Согласно законодательству Украины эти референдумы незаконны и являются попыткой создать дальнейший раскол и беспорядок", - заявила представитель американского внешнеполитического ведомства Дженнифер Псаки.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика