Метеорологи спрогнозировали объём осадков в Москве на ближайшие рекордно дождливые дни

В ночь на 5 мая в московском регионе выпало местами до 10 мм осадков, что составляет 20% месячной нормы

Фото: Russian Look

В ночь на 5 мая в московском регионе выпало местами до 10 мм осадков, что составляет 20% месячной нормы. Дожди в Москве и Московской области будут продолжаться до 7 мая. При этом 5 мая может выпасть 10–12 мм осадков, а дневные температуры не превысят 12 градусов тепла. Об этом сообщает НТВ со ссылкой на Гидрометеобюро.

Ранее Гидрометеобюро сообщало, что за 4 и 5 мая в столичном регионе суммарно может выпасть до 60% майской нормы осадков, которая составляет 51 мм. При этом метеорологи заявляли, что дожди могут сопровождаться сильным ветром, порывы которого будут достигать 12–17 м/с.

Последний раз рекорд по осадкам в Москве и области был установлен в сентябре 2013 года — тогда за месяц выпал 181 миллиметр осадков. До этого столь высокий уровень осадков в столице метеорологи фиксировали в 1885 году.

4 мая, в день умерла народная артистка России Татьяна Самойлова. В этот день ей исполнялось 80 лет. Одной из возможных причин её смерти могло быть повышение артериального давления, вызванное резкими перепадами температуры.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика