МЧС рассказало об успехах в ликвидации крупного пожара в Чите; Приамурье продолжает гореть

29 апреля в Чите сотрудники МЧС остановили пожар, в результате которого огнём были повреждены 70 дачных участков и 12 построек

Фото: Russian Look

29 апреля в Чите сотрудники МЧС остановили пожар, в результате которого огнём были повреждены 70 дачных участков и 12 построек. На данный момент распространение огня остановлено, ведутся работы по окончательной ликвидации возгорания. Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на начальника отдела Управления организации информирования населения МЧС России Владислава Щегриковича.

Тем временем в Ромненском районе Амурской области происходит крупнейший лесной пожар. По информации экологической организации Greenpeace, 28 апреля площадь пожара составила 109 тысяч гектаров (то есть 11% от площади района) и продолжала расти - это видно на космическом снимке с наложенными на него термоточками системы FIRMS. 

В Greenpeace обвинили власти в умалчивании информации о пожаре. Однако 29 апреля начальник местного оперативного штаба Василий Синицкий заявил, что экологическая организация ошиблась в оценке масштабов пожала из-за большой задымленности. Он настаивает на том, что к вечеру 28 апреля в Ромненском районе горели 1374 гектаров нелесной зоны и 200 гектаров лесов.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика