Нападение на военную часть в Донецке, освобождение горсовета Мариуполя и обвинения Обамы

Украинские военные оказали сопротивление крупной группировке неизвестных, совершившей нападение на склады с оружием в Донецке

Фото: Russian Look

Украинские военные оказали сопротивление крупной группировке неизвестных, совершившей нападение на склады с оружием в Донецке. Об этом сообщает РБК-Украина. По сведениям минобороны страны, нападавшие, численность которых составляла около 100 человек, вели огонь из автоматического оружия и гранатометов и использовали осколочные гранаты.

Сообщается, что в ходе отражения нападения ряд военнослужащих получил ранения.

Также имеются данные, что в Мариуполе сотрудники правоохранительных органов очистители местный горсовет от митингующих. «Горсовет забрали. Принимали жестко, есть раненые», - написали представители сепаратистов в социальных сетях.

Ранее МВД Украины объявило об освобождении от ополченцев города Святогорск, расположенного на границе Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Силовики рапортовали о вытеснении вооруженной группировки за пределы населенного пункта.

Между тем президент США Барак Обама заявил, что российская сторона не соблюдает Женевских договоренностей от 17 апреля по разрешению кризиса на Украине. При этом политик отметил, что если Россия продолжит невыполнение соглашений, то Соединённые Штаты могут ввести новые санкции.

Добавим, что Государственная пограничная служба Украины активно ведет работы по укреплению оборонительных сооружений на границе с Россией. Так, противотанковые рвы уже растянулись на 600 километров.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика