Госдума переложила ответственность за возврат зимнего времени в Россию на правительство

Государственная дума во второй раз перенесла рассмотрение законопроекта о переводе часов на зимнее время

Фото:

23 апреля Государственная дума во второй раз перенесла рассмотрение законопроекта о переводе часов на зимнее время. Между тем глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников предложил не только снять законопроект с повестки дня, но и обратиться к председателю правительства Дмитрию Медведеву с просьбой внести ясность в вопрос о системе исчисления времени, передают СМИ.

По словам Сергея Калашникова, вопрос о возврате зимнего времени следует перенаправить правительству, которое может решить его своим постановлением. Ранее, 15 апреля, профильный комитет по охране здоровья попросил депутатов Госдумы перенести рассмотрение законопроекта на неделю.

Проект закона о переходе России с постоянного летнего на постоянное зимнее время внесли в Госдуму 20 января. Тогда в правительстве заявили, что документ нуждается в доработке, а его реализация приведёт к заметному сокращению светлого времени суток в некоторых регионах страны.

Напомним, зимой 2011 года Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента, принял решение однократно перевести стрелки часов и ввести в России постоянное летнее время. Затем проведённую реформу широко критиковали: новые порядки оказались весьма неудобными для жителей страны и ближайшего зарубежья. В декабре 2012 года стало известно, что спикер Госдумы Сергей Нарышкин готовит запрос в адрес правительства по вопросу исчисления времени.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика