Стал известен режим работы метро и наземного транспорта ночью в Пасху с 19 на 20 апреля

В Москве в пасхальную ночь будут изменены часы работы подземного и наземного общественного транспорта

Фото: Russian Look

В Москве в пасхальную ночь будут изменены часы работы подземного и наземного общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба столичного метрополитена и сайт Мострансавто. Метро в ночь с субботы, 19 апреля, на воскресенье, 20 апреля, будет работать на час дольше обычного. Таким образом, станции московской «подземки» будут открыты для всех желающих до двух часов ночи.

Изменения в работе столичного метро связаны с тем, что в храмах Москвы ночью будут проводиться праздничные пасхальные богослужения.

Время работы наземного транспорта также будет продлено. Общественный транспорт, маршруты которого проходят вблизи действующих храмов а также транспортно-пересадочных узлов, будет работать до 3:30 ночи. В целом, часы работы будут продлены для более 150 маршрутов автобусов, а также десятков троллейбусов и трамваев.

Добавим, 19 апреля стало известно, что филиппинский крестьянин Рубен Эньяхе и датский кинорежиссёр Лассе Спанг Олсен по собственному желанию повторили муки Христа. Как писал «Собеседник.ру», участники обряда добровольно дали распять себя в Страстную пятницу в деревне Сан-Педро-Кутуд.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика