Крымские и украинские власти прокомментировали снижение поставок воды из Украины в Крым

18 апреля состоялось заседание госсовета Крыма, на котором решались проблемы, вызванные сокращением поставок воды из Украины

Фото: Russian Look

18 апреля состоялось заседание госсовета Крыма, на котором решались проблемы, вызванные сокращением поставок воды из Украины. После заседания спикер госсовета республики Владимир Константинов сообщил, что из-за недостатка воды Крыму придётся заменить часть сельскохозяйственных культур на некоторых территориях.

Председатель Херсонской областной госадминистрации Юрий Одарченко заявил на пресс-конференции, что Крым может остаться без воды "из-за безответственных действий нынешнего руководства".  Власти Крыма, сказал Одарченко, до сих пор не заключили ни одного соглашения на пользование водой из Северо-Крымского канала и оплату за нее, несмотря на то, что Северо-Крымский канал всегда был основным поставщиком воды в Крым. Об этом сообщает "Укринформ".

Владимир Константинов сообщил, что на данный момент принимаюся краткосрочные меры для решения проблемы с водой, в частности, перекачка воды из одних водохранилищ в другие. Константинов заявил, что благодаря мерам, принятым госсоветом, жители Крыма не ощутят недостатка воды.

"Будет урожай, нормально все будет. Мы просто сделаем замену нескольких сельхозкультур, например риса. В Краснодарском крае России риса вполне достаточно", - сказал журналистам Константинов.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика