СК выяснил, зачем маршрутчик убил двух человек и повесился, предупредив об этом сына

10 апреля лишённый прав водитель маршрутки из Ульяновска убил жену и дочь, а затем покончил с собой

Фото: Russian Look

10 апреля лишённый прав водитель маршрутки из Ульяновска убил жену и тёщу, а затем покончил с собой. Трагедия была спровоцирована бытовой ссорой, цитирует информационное агентство REGNUM старшего помощника главы управления Следственного комитета по региону Александра Сорокина.

По информации следствия, водитель маршрутки, за несколько дней до этого лишённый водительских прав, вечером явился в квартиру, где проживали его бывшая жена и тёща. Между экс-супругами разгорелся конфликт, в ходе которого маршрутчик нанёс обеим женщинам ножевые ранения. Женщины скончались на месте. После этого мужчина позвонил своему сыну, отбывающему наказание за убийство, и сообщил, что убил мать и бабушку и теперь намерен повеситься.

Сын сумел передать эту информацию знакомым и попросил их навестить родных, однако к тому времени, как они доехали до места преступления, мужчина уже был мёртв - он повесился.

Обстоятельства происшествия изучает следствие, возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК России (убийство двух и более лиц).

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика