МИД назвал причину, по которой россиянам отныне не стоит посещать большинство стран мира

10 апреля МИД РФ назвал 111 стран, которые ведомство не рекомендует посещать гражданам России

Фото: Russian Look

10 апреля МИД РФ назвал 111 стран, которые ведомство не рекомендует посещать гражданам России. В связи с антироссийскими санкциями Америки МИД советует согражданам не ездить в страны, у которых есть с США договоры об экстрадиции (выдаче государству лица, совершившего преступление для привлечения его к ответственности). Об этом сообщает "Эхо Москвы".

В сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ, сообщается, что США, "игнорируя двусторонний договор 1999 года о взаимной правовой помощи по уголовным делам", не информируют российские власти о выдвинутых против граждан России обвинениях, а зачастую не уведомляют об их задержании консульские учреждения России.

Министерство подчеркнуло, что США отличается предвзятым отношением к российским гражданам, а судебные процессы над ними чаще всего заканчиваются обвинительными приговорами и длительными сроками заключения.

МИД заявил, что делает всё возможное для того, чтобы "вернуть на Родину попавших в беду россиян, оказывая им всю необходимую консульскую и правовую помощь".

В список стран, которые не рекомендуется посещать, вошли самые популярные среди россиян по версии аналитиков "Яндекса" места отдыха: Турция, Таиланд, Чехия, Италия и Испания.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика