Диспетчеры в Домодедово объяснили экстренную отправку рейсов на запасные аэродромы

Из-за сильного утреннего тумана в московском аэропорту Домодедово не смогли совершить посадку 22 самолета

Фото: Russian Look

Из-за сильного тумана утром 8 апреля в московском аэропорту Домодедово не смогли совершить посадку 22 самолета, передает информацию службы авиадиспетчеров «Газета.ру». Самолетам как международных, так и внутрироссийских рейсов пришлось отправиться на аэродромы Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, которые являются основными запасными аэродромами для московского авиационного узла.

Как сообщила служба авиадиспетчеров, на вылет длительных задержек в Домодедове не было. В аэропорту рассказали, что начнут работу «в штатном режиме в ближайшие часы», как только погодные условия постепенно нормализуются.

По прогнозам российского Гидрометцентра, в Москве и Московской области во вторник ожидается от 8 до 10 градусов тепла, переменная облачность и местами небольшой дождь. 

Проблемы с погодными условиями помешали и работе новосибирского аэропорта «Толмачево»: 7 апреля самолеты из Хабаровска и Китая из-за сильного ветра делали несколько кругов над городом, прежде чем им удавалось успешно приземлиться. «Самолет не смог приземлиться из-за сильного бокового ветра», — сообщили диспетчеры аэропорта. Ночью в городе разразился настоящий шторм с ветром до 30 метров в секунду.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика