Следственный комитет вплотную занялся скандальным делом о купании в молоке на омском заводе

В пятницу, 4 апреля, Следственный комитет завёл уголовное дело о купании в молоке на сырном заводе

Фото: Russian Look

Возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом на заводе омского торгового дома «Сыры», сотрудники которого купались в ванной с молоком. Дело возбуждено по статье «Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».  

В пятницу, 4 апреля, Следственный комитет завёл уголовное дело о купании в молоке на сырном заводе, говорится на сайте СК.  

По данным следствия, на молокоперерабатывающем предприятии были допущены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм при производстве сыра «Чечил», выпускающегося под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея». Отмечается, что в нынешнем году в 14 городах России было продано свыше 49 тонн этого сыра. 

Ранее, 3 апреля, Роспотребнадзор приостановил оборот продукции торгового дома «Сыры», а сам завод был закрыт на 40 суток. Глава торгового дома Аркадий Петюк заявил, что работники предприятия купались не в молоке, а в технической жидкости, оставшейся после мытья ванны для продукции. 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика