В МВД по Тюменской области выдвинули версию о причине пожара, унёсшего жизни пятерых детей

В ночь на воскресенье, 30 марта, от диспетчера пожарной части Ярковского муниципального района на пульт 01 ЦУС Тюменской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, который расположен по адресу деревня Космаково, улица Советская, дом 10

Фото: Russian Look

В Тюменской области семь человек погибли и двое пострадали во время пожара: при разборе пожарными дома были обнаружены тела детей 2006, 2008, 2009, 2010 и 2011 годов рождения и тела женщин 1959 и 1988 годов рождения; ещё две девушки 1986 года рождения пострадали, одну из них госпитализировали. Предполагаемые причины страшной трагедии - поджог либо неосторожное обращение с огнём.

В ночь на воскресенье, 30 марта, от диспетчера пожарной части Ярковского муниципального района на пульт 01 ЦУС Тюменской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, который расположен по адресу деревня Космаково, улица Советская, дом 10. Горел одноэтажный бревенчатый дом размером семь на девять метров. 

Портал "72.ру" со ссылкой на МВД России по Тюменской области сообщает, что в ликвидации пожара были задействованы 27 человек и 11 единиц техники.

По следственным данным, в 01:49 в результате слаженной работы пожарных пламя удалось локализовать, а в 02:03 горение полностью ликвидировали. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники органов дознания, испытательной пожарной лаборатории и психологи ГУ МЧС России по Тюменской области, а также следственно-оперативная группа под руководством генерал-майора юстиции Юрия Ястребова. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика