Дмитрий Медведев назвал способ снизить цены на российское жильё

28 марта Дмитрий Медведев встретился с главой Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александром Браверманом

Фото:

На встрече Дмитрий Медведев заявил, что следует уделять внимание не только общему объёму вводимых земельных участков, подготовленных для строительства, но и вопросу снижения цен на жильё. «Нам действительно нужно строить жилье эконом-класса – это задача номер один», – подчеркнул Медведев. По его мнению, использование проектов повторного применения может значительно снизить стоимость жилья. 

28 марта Дмитрий Медведев встретился с главой Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александром Браверманом, сообщают СМИ.  

Александр Браверман отметил, что цена в 25 тысяч рублей за 1 квадратный метр является «абсолютно достижимой». Как сообщил глава фонда содействия развитию жилстроительства, на данный момент идёт строительство более 22,5 миллионов квадратных метров жилья: «Мы ожидаем к 2018 году ввода примерно 12 миллионов квадратных метров жилья».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика