Прокурор Наталья Поклонская прокомментировала свое повышение и популярность в интернете

27 марта генпрокурор РФ Юрий Чайка присвоил чин старшего советника юстиции исполняющей обязанности прокурора Крыма Наталье Поклонской

Фото:

Руководителей прокуратур Крыма и Севастополя повысили в звании. Как сообщила в четверг официальный представитель ведомства Марина Гриднева, исполняющей обязанности прокурора Крыма Наталье Поклонской и исполняющему обязанности прокурора Севастополя Игорю Шевченко присвоены чины старших советников юстиции.

27 марта генпрокурор РФ Юрий Чайка присвоил чин старшего советника юстиции исполняющей обязанности прокурора Крыма Наталье Поклонской.

10 марта Верховный совет Крыма назначил Поклонскую и. о. прокурора автономии. На следующий день Генпрокуратура Украины заявила, что это решение выходит за пределы полномочий президиума крымского парламента.

Через несколько дней после назначения Поклонской было опубликовано видео с ее пресс-конференции на сайте YouTube, которое сделало 34-летнего прокурора Крыма крайне популярной в Интернете. Внешность Поклонской обратила на себя внимание не только российских, но и японских пользователей Интернета. Причиной интереса японцев стала внешность прокурора, напомнившая им героинь популярных мультфильмов в жанре аниме правильными чертами лица и большими глазами.

Сама Поклонская заявила, что не знала о своей популярности в Сети, но добавила, что прилагает все усилия, чтобы её работа была высоко оценена.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика