Жители всего мира получат возможность прикоснуться к легендарному футбольному трофею

Кубок чемпионата мира по футболу прибыл в Москву 23 марта в рамках мирового турне

Фото: Global Look Press

В Москву привезли Кубок чемпионата мира по футболу. Организатором путешествия трофея выступила компания Coca-Cola. Кубок перемещается по миру на фирменном самолёте компании. Начался тур 12 сентября 2013 года в Рио-де-Жанейро.

В Москве Кубок можно увидеть 23 и 24 марта в специально оборудованном павильоне Парка Горького, сообщает «Русская служба новостей».

«Мы благодарны организатором турне за то, что болельщики в России увидели кубок мира. Это позволит болельщикам мобилизоваться в преддверии чемпионата мира. Приезд Кубка мира — прекрасная возможность увидеть трофей, пообщаться лично с представителями РФС и игроками сборной», — пояснил президент Российского футбольного союза Николай Толстых.

«Ждём от приезда кубка мира, что тысячи детей запишутся в футбольные секции», — сообщила директор по коммуникациям Coca-Cola в России Анна Козловская.

20-й чемпионат мира по футболу ФИФА пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года. В ожидании чемпионата компания Coca-Cola организует Международный тур Кубка чемпионата. Несмотря на внушительные очереди, скучать на данном мероприятии не придется: в каждом городе Coca-Cola оборудует территорию специальными площадками для мини-игр. В этом году тур стал самым продолжительным за всю его историю, так как за 221 день трофей должен преодолеть около 150 тысяч километров — его увидят более 89 стран. 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика