Владимир Путин назвал частично незаконным выход Украины из состава СССР

13 марта стало известно о телефонном разговоре между Владимиром Путиным и главой крымских татар Мустафой Джемилевым

Фото:

Президент России Владимир Путин во время разговора с главой крымских татар заявил, что Украина «не совсем законно» вышла из состава СССР.  

13 марта стало известно о телефонном разговоре между Владимиром Путиным и главой крымских татар Мустафой Джемилевым. Об этом сообщает УНИАН.

«Провозглашение независимости Украиной шло вразрез с некоторыми тогдашними нормами советских законов», – сказал Владимир Путин в ходе беседы. Мустафа Джемилев попросил российского президента не нарушать территориальную целостность Украины и не присоединять Крым к России, в ответ на что Путин заявил о необходимости дождаться итогов крымского референдума.

Джемилев в ответ сказал, что крымские татары не признают итогов референдума: «С нашей точки зрения, абсурдно, когда какая-то часть страны и какой-то поселок начинает проводить референдумы насчет присоединения, отделения».

По мнению Мустафы Джемилева, российский президент не рассчитывал на поддержку крымских татар по вопросу отделения Крыма. В конце разговора Владимир Путин заверил Джемилева, что Россия «будет делать все, чтобы крымско-татарский народ не понес никакого ущерба».

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика