Читатели "Собеседник.ру" поддержали соотечественников в Крыму и престиж России

Аудитория портала "Собеседник.ру" раскололась в своём отношении к крымскому референдуму в соотношении 3:2

Фото: Global Look Press

39% читателей портала "Собеседник.ру", принявших участие в опросе, поддерживают проведение референдума о присоединении Крыма к РФ, так как "Россия должна защищать своих граждан". Ещё 21% обосновывает свою поддержку плебисцита в автономной республике тем, что Россия тем самым усилит свои позиции в мире.

Таким образом, аудитория портала "Собеседник.ру" раскололась в своём отношении к крымскому референдуму в соотношении 3:2. 60% принявших участие в опросе в том или ином виде поддерживают проведение голосования, 40% выступают против него.

27% посетителей сайта ИД "Собеседник" полагают, что референдум в Крыму следует считать незаконным и нелегитимным. Ещё 13% считают, что проведение плебисцита нанесёт серьёзный удар по бюджету страны. Отметим, что поскольку референдум проводится в Крыму и силами крымских властей, выбравшие этот вариант ответа скорее всего (но не наверняка) имели в виду возможные последствия присоединения полуострова к России, в частности масштабные вливания в его экономику, сообщения о которых неоднократно поступали в последние дни.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика