Российские спортсмены установили новый национальный рекорд на Паралимпиаде в Сочи

Россияне продолжают уверенно лидировать в общекомандном зачёте: на зимней Паралимпиаде 2006 года в Турине российские сборная завоевала всего 33 медали, 13 из которых были золотыми

12 марта Российская сборная превзошла национальный рекорд по числу золотых медалей на зимних Паралимпийских играх. Рекордную 14-ю медаль высшего достоинства в лыжном спринте свободным стилем на 1 километр в категории «стоя» завоевал Кирилл Михайлов. Таким образом, в активе сборной России уже 47 медалей: 16 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых.

Россияне продолжают уверенно лидировать в общекомандном зачёте, сообщает «Газета.ru». Отмечается, что на зимней Паралимпиаде 2006 года в Турине российские сборная завоевала всего 33 медали, 13 из которых были золотыми.

Российская лыжница Михалина Лысова взяла золото в спринтерской гонке на дистанции 1 километр в категории «с нарушением зрения». Серебряным призёром Паралимпиады в Сочи стала Елена Ремизова. Лыжник Олег Пономарёв завоевал бронзовую медаль в лыжном спринте на дистанции 1 километр среди спортсменов с нарушением зрения. Между тем российская лыжница Анна Миленина заняла первое место в спринте на 1 километр свободным стилем, а россиянка Алёна Кауфман – третье.

Кирилл Михайлов пришёл первым в мужской спринтерской гонке на 1 километр стоя. Серебро и бронза также достались российским спортсменам – Рушану Миннегулову и Владимиру Лекомцеву. А российский лыжник 12 марта Роман Петушков завоевал золотую медаль на дистанции 1 километр сидя, став четырёхкратным паралимпийским чемпионом. Второе место в этой гонке занял еще один представитель России Григорий Мурыгин. Наконец, ешё одно серебро принесла в копилку российских паралимпийцев горнолыжница Инга Медведева, которая взяла серебро в слаломе стоя.