Вьетнамские ВМС подтвердили худшие опасения в отношении судьбы пропавшего Boeing 777-200 Malaysia Airlines

В ночь на субботу над Южно-Китайским морем пропал самолет Boeing 777-200, выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин

Фото:

Представитель вьетнамских ВМС подтвердил факт крушения «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines. По предварительным данным, самолет упал в территориальных водах Вьетнама в 250 километрах от острова Тхо-Чу.

В ночь на субботу, 8 марта, над Южно-Китайским морем пропал самолет Boeing 777-200, выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин. По сообщению Reuters, факт крушения самолета подтвердила вьетнамская сторона.

В данный момент осуществляется поисковая операция, в которой принимают участие спасатели и военные из Китая, Вьетнама и Малайзии. При этом отмечается, что представители малазийской стороны пока не подтвердили информацию о месте падения Boeing 777-200, озвученную вьетнамскими ВМС.

По уточненным данным, на борту находились 239 человек: 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди них были представители 14 стран, в том числе один гражданин России. Имя российского пассажира в посольстве Малайзии не сообщили, однако факт его присутствия на борту подтвердили.

Самолет покинул аэропорт в Куала-Лумпуре в 0:41 по местному времени (21:41 пятницы по московскому). Последний сигнал с пропавшего «Боинга» поступил через 2 часа после вылета. Как писал «Собеседник.ру», плановую посадку в Пекине борт должен был выполнить в 6:30 по местному времени.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика