В Красноярском крае священник насмерть сбил женщину с ребенком на руках; озвучены данные о состоянии ребенка

ДТП произошло 18 февраля в городе Ачинск Красноярского края. Cвященник дождался приезда полицейских. Установлено, что в момент ДТП он был трезв

Фото:

28-летний священник, находясь за рулем автомобиля марки Toyota Corolla, сбил молодую женщину, несшую на руках полуторагодовалого ребенка. Женщина погибла, ребенок доставлен в больницу с ушибами мягких тканей лица.

ДТП произошло 18 февраля в городе Ачинск Красноярского края. Как сообщает "Газета.ру", священник дождался приезда полицейских. Установлено, что в момент ДТП он был трезв. Сотрудники правоохранительных органов отметили, что после аварии мужчина находился в шоковом состоянии.

Известно, что трагедия произошла на сельской дороге. На ней отсутствует разметка, светофоры не установлены. В связи с этим в полиции считают, что "дорожные условия были сложными".

Между тем ранее молодой священник дважды привлекался к административной ответственности: за нарушение правил перевозки детей и непредоставление преимущества пешеходам.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по п. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика