Избирком Новосибирска забраковал 27% подписей в поддержку Ильи Пономарева; политик меняет планы

Утром 18 февраля представители избиркома Новосибирска заявили, что Илье Пономареву может быть отказано в регистрации в качестве кандидата на выборах мэра города

Фото:

Более 27% подписей в поддержку политика Ильи Пономарева избирательная комиссия Новосибирска признала недействительными. Вопрос о регистрации Пономарева как кандидата на выборах мэра города будет решаться 20 февраля.

Утром 18 февраля представители избиркома Новосибирска заявили, что Илье Пономареву может быть отказано в регистрации в качестве кандидата на выборах мэра города.

У Пономарева есть два дня, чтобы предоставить комиссии доказательства, которые подтвердят ошибочность ее выводов.

Илья Пономарев, по данным портала tayga.info, назвал претензии избиркома "сознательными придирками" и заявил, что, если комиссия откажет ему в регистрации, он будет участвовать в выборах как кандидат от партии "Альянс зеленых - Народная партия" или от новой партии Геннадия Гудкова "Социал-демократы России". В настоящее время Пономарев является самовыдвиженцем.

Досрочные выборы мэра Новосибирска состоятся 6 апреля 2014 года. Город остался без руководителя после того, как прежний мэр, Виктор Городецкий, занял пост губернатора Новосибирской области.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика