В МЧС рассказали о причинах пожара, вынудившего ребенка выпрыгнуть из окна 12 этажа

Днем в понедельник, 17 февраля, в квартире на юго-западе Москвы по адресу улица Бутлерова, дом 38, корпус 1, спасаясь от пожара, ребенок выпрыгнул из окна 12 этажа

Фото: maps.yandex.ru

В Москве ребенок, пытаясь спастись от охватившего квартиру пожара, выпрыгнул из окна и погиб. По предварительным данным МЧС, причиной инцидента стало неосторожное обращение с огнем.

Днем в понедельник, 17 февраля, в квартире на юго-западе Москвы по адресу улица Бутлерова, дом 38, корпус 1, спасаясь от пожара, ребенок выпрыгнул из окна 12 этажа. Об этом сообщает «Российская газета».

Сообщение о пожаре поступило в отделение МЧС в 12:19. Еще до прибытия спасателей из окна жилого дома выпрыгнул ребенок. Уже в 12:45 пожарные отрапортовали о ликвидации пожара. Сообщается, что имело место возгорание личных вещей и мебели на площади в 3 квадратных метра.

Пострадавший малыш был передан медикам. В каком состоянии он был в этот момент, не уточняется. Позже в Следственном комитете сообщили: «В результате полученных травм несовершеннолетний скончался на месте».

Добавим, что это не первый случай пожара на юге Москвы за последние дни. Как писал «Собеседник.ру», 14 февраля во 2-м Грайвороновском проезде загорелось административное здание. Тогда площадь возгорания составила примерно 150 квадратных метров.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика